france-voyage.ru >
Отдых во Франции, тур во Францию.
Франция ждёт вас!
8 (495) 785-88-10
8 (916) 987-80-07
Отдых во Франции, тур во Францию.  
Экскурсии класса «люкс»
Туры во Францию
> Туры в Париж
> Туры в Ниццу
> Туры в Канны
> Туры в Лион
> Туры в Нормандию
> Туры в Марсель
Поиск туров
Города и курорты Франции
> Авиньон
> Биарицц
> Бретань
> Виши
> Диснейлэнд
> Канны
> Куршевель
> Лазурный берег
> Лион
> Марсель
> Мерибель
> Ницца
> Нормандия
> Остров Корсика
> Париж
> Сен Тропе
> Страсбург
> Шамони
Недвижимость
Бизнес
Достопримечательности
Культура
Статьи
Рестораны Парижа
Погода
Карта
Праздники
Рассылка
Хотите быть в курсе последних новостей и спецпредложений?
Подпишитесь на нашу рассылку



Президент Франции и канцлер Германии проведут неформальную встречу

Главная / Новости / Президент Франции и канцлер Германии проведут неформальную встречу /

09.12.05 | Президент Франции и канцлер Германии проведут неформальную встречу


Эксплуатация канатов


Канат представляет собой плетеное или крученое изделие с повышенной разрывной нагрузкой, которое устойчиво к износу и оказываемому действию окружающей среды. Они применяются в необычных обстановках и изготавливаются для многолетнего многоразового использования в промышленности, строительстве и на транспорте. Выбирать канат надо отталкиваясь от преследуемой вами цели. Если он требуется для полноценной работы грузоподъемных машин, то самым лучшим будет канат грузовой. 

В зависимости от массы поднимаемого груза выделяют такие типы каната: тростниковый, синтетический, и стальной. Последний вид каната - стальной канат - приобрел большее распространение. Как правило его изготавляют из тонких проволок, сплетенных между собой. В настоящее время самым крепким является канат оцинкованный. Не сложно сообразить, что он состоит из переплетенной между собой оцинкованной проволоки. Оцинкованный канат используется для поднятия тяжелых предметов в строительстве, например лифта. Произведенный с учетом всех технических требований, этот канат в состоянии выдержать нагрузку в несколько тонн. 

Стальные канаты являют собой непростой и ответственный вид проволочных изделий. Существует огромное число разновидностей и устройств канатов, которые различаются по форме поперечного сечения, как самого каната, так и его компонентов, а также по физико-механическим характеристикам проволок и сердечников. 

Канаты стальные делятся на грузовые канаты, грузолюдские и арматурные. 

Грузовые канаты используются в промышленности как тяговые и подъемные: для кранов, для экскаваторов, талей, для швартово-буксирных работ, судовых подъемных устройств, буровых установок, для устройства растяжек эксплуатационного и глубокого разведочного бурения. 

Грузолюдские канаты применяются для движения лифтов и шахтных подъемных устройств. 

Канаты арматурные употребляются для армирования подготовительно напряженных ЖБК. 

Выбор каната зависит от цели, которую вы желаете достичь. Если он требуется для сложной работы грузоподъемных машин, в таком случае лучше всего купить канат стальной

Верный отбор типа, устройств и характеристик каждого составляющего компонента каната, с учетом его предначертания и планируемых условий использования, в существенной мере определяет как максимальный срок его употребления, так и безопасную работу грузоподъемного механизма, в котором этот канат используется. 

Канаты являются технически трудными изделиями. Как правило, это важнейший грузонесущий компонент для различной строительно-монтажной и грузоподъемной техники. Широко известны стальные канаты в самых разнообразных областях: в сфере строительства, горнорудной, нефте- и газодобывающей промышленности, на речных и морских судах. 

Устройство любых стальных тросов предполагает переплетенные пряди из стальной непокрытой либо покрытой слоем цинка проволоки фасонного или круглого сечения. Их порог прочности на растяжение досягает до 3500 Н/мм кв. Вдобавок в свою очередь, пряди, обвивают сердечник. Проволоку, как известно, получают способом волочения катанки из низкоуглеродистой, углеродистой либо нержавеющей стали. От толщины и численности проволок в канате, от количества сердечников, от направления, плотности и количества свивок в канате зависит его конструкция, предел прочности, а выходит и масса груза, которую он в состоянии поднять. 

Из чего состоит канат: стальная проволока без покрытия либо с покрытием из цинка, сердечник, антикоррозийная канатная смазка, антигнилостная пропитка (если у каната органический сердечник). 

Конструктивно канаты делят на т.Н. Спиральные (с одинарной свивкой), состоящие из одного, двух либо трех рядов проволоки, которые сплетены концентрическими спиралями; канаты одинарного сплетения, которые скручены лишь из круглой проволоки, (называются обычными спиральными) и канаты двойной свивки, которые состоят из шести и большего числа прядей, которые свиты одним концентрическим слоем. Подобный канат может быть однослойным а также многослойным. Широко распространены однослойные канаты с шестью прядями с двойной свивкой. 

Свойства любых стальных канатов, отражены их маркировкой. 


Новости
02.03.14 | Новые возможности компании «Costa Cruisis»

02.03.14 | Милан ожидает большой поток туристов в 2015 году

02.03.14 | Звездные котики

02.03.14 | Ремонтные работы в музее Пикассо

27.02.14 | Парижская башня Монпарнас может быть снесена

27.02.14 | Интерес к сети Интернет растет

Все новости

Туристическая компания «ТурПлюс». Москва, ул. Марксистская, 3, оф. 416
тел. (495) 785-88-10 (многоканальный).