france-voyage.ru >
Отдых во Франции, тур во Францию.
Франция ждёт вас!
8 (495) 785-88-10
8 (916) 987-80-07
Отдых во Франции, тур во Францию.  
Экскурсии класса «люкс»
Туры во Францию
> Туры в Париж
> Туры в Ниццу
> Туры в Канны
> Туры в Лион
> Туры в Нормандию
> Туры в Марсель
Поиск туров
Города и курорты Франции
> Авиньон
> Биарицц
> Бретань
> Виши
> Диснейлэнд
> Канны
> Куршевель
> Лазурный берег
> Лион
> Марсель
> Мерибель
> Ницца
> Нормандия
> Остров Корсика
> Париж
> Сен Тропе
> Страсбург
> Шамони
Недвижимость
Бизнес
Достопримечательности
Культура
Статьи
Рестораны Парижа
Погода
Карта
Праздники
Рассылка
Хотите быть в курсе последних новостей и спецпредложений?
Подпишитесь на нашу рассылку



Путешествие на верблюдах и дайвинг в Эйлате

Главная / Новости / Путешествие на верблюдах и дайвинг в Эйлате /

21.07.05 | Путешествие на верблюдах и дайвинг в Эйлате


Туры в Израиль: путешествие на верблюдах и дайвинг в Эйлате


Определяясь со списком развлечений, на которые стоит потратить время и деньги во время тура по морскому побережью, многие из нас оказываются в замешательстве: решиться на погружение с аквалангом или ограничиться маской, ластами и небольшими глубинами. И то, и другое, несомненно, имеет свои плюсы и минусы. Однако следует подумать еще и о том, что хорошие курсы дайвинга встречаются гораздо реже, чем прокат снаряжения для снорклинга. 

Одним из курортов, которые вправе гордиться своими дайвинг-центрами, является Эйлат (Израиль). Именно в непосредственной близости от великолепных кораллов Красного моря и удивительных обитателей подводных зарослей, пропадают всякие сомнения и страхи перед погружением с аквалангом. К новичкам здесь относятся особенно бережно, проводя серьезную предварительную подготовку. Будущие дайверы тщательно изучают все особенности снаряжения, дыхания через рот, язык жестов и многое другое. 

Несколько освоившись с премудростями дайвинга, туристы спускаются под воду и могут полюбоваться морскими красотами Эйлата. Несмотря на все многообразие кораллов и их обитателей, главной достопримечательностью этих вод все-таки остаются дельфины. Они живут в этой акватории и с удовольствием подбирают оставленное путешественниками лакомство, но остаются неприрученными. Местные законы запрещают ныряльщикам слишком близко подплывать к животным и тем более их трогать. 

Однако достопримечательности Эйлата не ограничиваются его подводным миром. Не меньшей популярностью пользуются и туры в пустыню. Две трети территории Израиля занимает легендарная пустыня Негев. Экскурсии сюда отправляются из Тель-Авива, Иерусалима и Эйлата. Именно здесь, согласно библейским легендам, пасли своих овец Авраам, Исаак и Иаков. Через эти барханы пролегал путь Моисея, сорок лет искавшего Землю Обетованную. Две тысячи лет назад Негев являлась частью Дороги благовоний, по которой караваны из тысяч верблюдов доставляли пряности из Аравии к Средиземному морю.

Сегодня любой путешественник может отправиться тем же маршрутом, но уже на более современном транспорте: на горных велосипедах, квадроциклах, вездеходах. А если вы желаете получить представление о быте путешественников и торговцев, кочевавших по Негеву два тысячелетия назад, попробуйте преодолеть хотя бы часть экскурсионного маршрута верхом на верблюде. Такие туры не забываются.

После такой прогулки по тихой и величественной пустыне, полной тайн и отголосков библейского прошлого, возвращение в шумный туристический Эйлат кажется сродни резкому пробуждению после спокойного сна. Курортный город полон празднично освещенных отелей, ресторанов на любой вкус, магазинов для любого кошелька, баров и ночных клубов для посетителей с самыми разными запросами.

По материалам тур - портала Tourgenius.ru.




Новости
02.03.14 | Новые возможности компании «Costa Cruisis»

02.03.14 | Милан ожидает большой поток туристов в 2015 году

02.03.14 | Звездные котики

02.03.14 | Ремонтные работы в музее Пикассо

27.02.14 | Парижская башня Монпарнас может быть снесена

27.02.14 | Интерес к сети Интернет растет

Все новости

Туристическая компания «ТурПлюс». Москва, ул. Марксистская, 3, оф. 416
тел. (495) 785-88-10 (многоканальный).